C.O. OTHIS RUGBY
La passion du Rugby
 
 
 
 
 
 

Championnat séniors 1ère série

CLASSEMENT séniors

ClassementEquipesPoints
1Olympique Columérien et Pays Fertois68
2Rugby Club du Pays de Nemours55
3USO Athis Mons52
3AAS Fresnes52
5CO Othis Rugby35
5Stade OL Rosnéen35
7US Alfortville Rugby30
8Rugby Club de Champs Val Maubuée17
9Rugby Sud 7714
10ALJ Limay Rugby11

CHAMPIONNAT JUNIORS

Phase de brassage
30.09.18RC Seine & Oise0
25
-25
0
10:00OTHIS Juniors
30.09.18
RC Seine & Oise
0-25
10:00
OTHIS Juniors

07.10.18RST Domont Goussainville RC Isle Adam15
5
-5
15
10:00OTHIS Juniors
07.10.18
RST Domont Goussainville RC Isle Adam
15-5
10:00
OTHIS Juniors

13.10.18OTHIS Juniors5
22
-22
5
15:00Beauvais Rugby Club
13.10.18
OTHIS Juniors
5-22
15:00
Beauvais Rugby Club

 
Phase qualificative

classement juniors

ClassementEquipesPoints
1Parisis Rugby Club44
2Maison Laffitte St Germain Poissy43
3USO Massif Central26
4RST Othis / Chantilly / Meru23
5Rugby Club Seine & Oise11
6ALJ Limay-20

CHAMPIONNAT CADETS

Phase de brassage
29.09.18OTHIS Cadets12
59
-59
12
15:00Beauvais Rugby Club
29.09.18
OTHIS Cadets
12-59
15:00
Beauvais Rugby Club

06.10.18OTHIS Cadets5
40
-40
5
15:00St Denis US Rugby
06.10.18
OTHIS Cadets
5-40
15:00
St Denis US Rugby

13.10.18RST Domont Goussainville RC Isle Adam95
0
-0
95
15:00OTHIS Cadets
13.10.18
RST Domont Goussainville RC Isle Adam
95-0
15:00
OTHIS Cadets

 
Phase qualificative

classement cadets

ClassementEquipesPoints
1RST Terres de France / Livry Gargan / Mitry Mory50
2RST Domont / goussainville / RC L'Isle Adam33
3RC Vallée de Montmorency Soisy27
4RST Clichy / Nanterre / Argenteuil15
5RST Othis / Chantilly / Meru14
6XV Crépynois / RICPL-14

Calendrier Minimes

DATES COMPÉTITIONS LIEU Adresse du Stade ÉQUIPES RENDEZ-VOUS
15/09/2018 Brassage Départemental 1 MEAUX Stade Tauziet
24 Av F. Roosevelt
77100 MEAUX
  A la mairie à 13h00
Véhicules personnels
22/09/2018 CPS Arbitrage OZOIR LA FERRIERE Stade de la Verrerie
Rue de la Verrerie
77100 Ozoir la Ferrière
   
29/09/2018 Brassage Départemental 2 OTHIS Stade Marc Fayot
Chemin des Clos
77280 Beaumarchais
OTHIS / PONTAULT COMBAULT / CHAMPS SUR MARNE Au Stade à 13h00
13/10/2018 Brassage 1 Ligue à XV FRESNES Stade AAS FRESNES
Rue de la Butte
94260 FRESNES
AAS FRESNES / CO OTHIS A la Mairie à 12h15. Déplacement en voitures particulières
20/10/2018 Tournoi de Beauvais BEAUVAIS     A la mairie à 7h45. Départ du bus à 8h00.
10/11/2018 Brassage 2 Ligue à XV ROSNY SOUS BOIS STADE Armand GIRODIT
118 avenue du président John F. KENNEDY
93110 ROSNY-SOUS-BOIS
SO ROSNY / AC BOBIGNY / CO OTHIS A la mairie à 12h15
Véhicules personnels
si début à 14h00
24/11/2018 Brassage 3 Ligue à XV OTHIS Stade Marc Fayot
Chemin des Clos
77280 Beaumarchais
CO OTHIS / RC BEAUVAIS / ROC HOUILLES Au stade à 13h00
08/12/2018 Brassage 4 Ligue à XV CERGY PONTOISE Stade Jean Loustau
1 rue Lavoisier
95300 PONTOISE
CERGY PONTOISE / GENNEVILLIERS / OTHIS A la mairie à 12h00
Départ en bus à 12h15
02/02/2019 Qualif 1 Ligue à XV BAGNOLET   BAGNOLET / ORSAY-PALAISEAU / OTHIS  
09/02/2019 Qualif 2 Ligue à XV OTHIS Stade Marc Fayot
Chemin des Clos
77280 Beaumarchais
VAL DE BIEVRE / EPINAY SUR ORGE-CHILLY MAZARIN / OTHIS Au stade à 13h30
16/02/2019 Qualif 3 Ligue à XV MELUN   RCMS 77 / ROC GIFFOIS / OTHIS  
13/03/2019 Repli        
30/03/2019 Qualif 4 Ligue à XV PROVINS   PROVINS / BRETIGNY-ARPAJON / OTHIS  

Calendrier École de Rugby

DATESCOMPÉTITIONSLIEUAdresse du StadeÉQUIPESRENDEZ-VOUS
29/09/2018CPS Arbitrage
(pour les U12 uniquement)
OZOIR LA FERRIEREStade de la Verrerie
Rue de la Verrerie
77100 Ozoir la Ferrière
 A 8h à la mairie.
Voitures personnelles
06/10/2018Atelier 1OTHISStade Marc Fayot
Chemin des Clos
Beaumarchais
Othis
Mitry Mory
13h30 au Stade
20/10/2018Tournoi de BeauvaisBEAUVAIS  A la mairie à 7h45. Départ du bus à 8h00.
24/11/2018Atelier 2MITRY MORY   
01/12/2018Atelier 3MEAUX
STADE G. TAUZIET
24 Avenue Franklin Roosevelt, 77100 MEAUX
Meaux / OthisA la mairie à 12h30. Départ à 12h45 en véhicules personnels
08/12/2018Plateau Interdépartemental 2NOISY LE GRANDStade Alain Mimoun
20 rue de Vauban
93160 Noisy le Grand
Noisy le Grand / OthisA la mairie à 12h45
Véhicules personnels
Départ à 13h00
19/01/2019Plateau Ligue 1LIVRY GARGANParc Sports AM Vincent.
24 rue du Dr Herpin.
93190 Livry Gargan
Livry Gargan / RCSO Triel / OthisA la mairie à 13h00
Véhicules personnels
Départ à 13h10
09/02/2019Plateau Interdépartemental 3DOMONTStade des fovettes.
Rue de Paris.
95330 Domont
Domont / GTO / OthisA la mairie à 12h45.
Véhicules personnels
Départ à 13h00
16/02/2019Plateau Interdépartemental 1SAINT OUEN Red Star / Pontault Combault / Othis 
16/03/2019Atelier 4    
23/03/2019Plateau Ligue 3CONFLANS Conflans Herblay / Pantin / Othis 
30/03/2019Plateau Interdépartemental 4OTHIS Othis / ORC Argenteuil / Bobigny 
13/04/2019Plateau Ligue 4OTHIS Othis / Aulnay / MSLGP2 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright - C.O. OTHIS RUGBY - Tous droits réservés