C.O. OTHIS RUGBY
La passion du Rugby
 
 
 
 
 
 

Championnat séniors 1ère série

CLASSEMENT séniors

ClassementEquipesPoints
1Olympique Columérien et Pays Fertois33
2Rugby Club du Pays de Nemours22
3USO Athis Mons21
3AAS Fresnes21
5CO Othis Rugby15
5Stade OL Rosnéen15
7US Alfortville Rugby11
8Rugby Club de Champs Val Maubuée10
9ALJ Limay Rugby9
10Rugby Sud 773

CHAMPIONNAT JUNIORS

Phase de brassage
 
Phase qualificative

classement juniors

ClassementEquipesPoints
1Parisis Rugby Club15
1Maison Laffitte St Germain Poissy15
3USO Massif Central5
3RST Othis / Chantilly / Meru5
5Rugby Club Seine & Oise0
5ALJ Limay0

CHAMPIONNAT CADETS

Phase de brassage
 
Phase qualificative

classement cadets

ClassementEquipesPoints
1RST Terres de France / Livry Gargan / Mitry Mory15
2RST Domont / goussainville / RC L'Isle Adam14
3XV Crépynois / RICPL6
4RC Vallée de Montmorency Soisy4
5RST Clichy / Nanterre / Argenteuil0
5RST Othis / Chantilly / Meru0

Calendrier Minimes

DATES COMPÉTITIONS LIEU Adresse du Stade ÉQUIPES RENDEZ-VOUS
15/09/2018 Brassage Départemental 1 MEAUX Stade Tauziet
24 Av F. Roosevelt
77100 MEAUX
  A la mairie à 13h00
Véhicules personnels
22/09/2018 CPS Arbitrage OZOIR LA FERRIERE Stade de la Verrerie
Rue de la Verrerie
77100 Ozoir la Ferrière
   
29/09/2018 Brassage Départemental 2 OTHIS Stade Marc Fayot
Chemin des Clos
77280 Beaumarchais
OTHIS / PONTAULT COMBAULT / CHAMPS SUR MARNE Au Stade à 13h00
13/10/2018 Brassage 1 Ligue à XV FRESNES Stade AAS FRESNES
Rue de la Butte
94260 FRESNES
AAS FRESNES / CO OTHIS A la Mairie à 12h15. Déplacement en voitures particulières
20/10/2018 Tournoi de Beauvais BEAUVAIS     A la mairie à 7h45. Départ du bus à 8h00.
10/11/2018 Brassage 2 Ligue à XV ROSNY SOUS BOIS STADE Armand GIRODIT
118 avenue du président John F. KENNEDY
93110 ROSNY-SOUS-BOIS
SO ROSNY / AC BOBIGNY / CO OTHIS A la mairie à 12h15
Véhicules personnels
si début à 14h00
24/11/2018 Brassage 3 Ligue à XV OTHIS Stade Marc Fayot
Chemin des Clos
77280 Beaumarchais
CO OTHIS / RC BEAUVAIS / ROC HOUILLES Au stade à 13h00
08/12/2018 Brassage 4 Ligue à XV CERGY PONTOISE Stade Jean Loustau
1 rue Lavoisier
95300 PONTOISE
CERGY PONTOISE / GENNEVILLIERS / OTHIS A la mairie à 12h00
Départ en bus à 12h15
15/12/2018 Repli        
22/12/2018 CPS        
12/01/2019 Sélection 1        
19/01/2019 Sélection 2        
26/01/2019 Sélection 3        
02/02/2019 Qualif 1 Ligue à XV        
09/02/2019 Qualif 2 Ligue à XV        
16/02/2019 Qualif 3 Ligue à XV        
13/03/2019 Repli        
30/03/2019 Qualif 4 Ligue à XV        

Calendrier École de Rugby

DATESCOMPÉTITIONSLIEUAdresse du StadeÉQUIPESRENDEZ-VOUS
29/09/2018CPS Arbitrage
(pour les U12 uniquement)
OZOIR LA FERRIEREStade de la Verrerie
Rue de la Verrerie
77100 Ozoir la Ferrière
 A 8h à la mairie.
Voitures personnelles
06/10/2018Atelier 1OTHISStade Marc Fayot
Chemin des Clos
Beaumarchais
Othis
Mitry Mory
13h30 au Stade
20/10/2018Tournoi de BeauvaisBEAUVAIS  A la mairie à 7h45. Départ du bus à 8h00.
24/11/2018Atelier 2MITRY MORY   
01/12/2018Atelier 3MEAUX
STADE G. TAUZIET
24 Avenue Franklin Roosevelt, 77100 MEAUX
Meaux / OthisA la mairie à 12h30. Départ à 12h45 en véhicules personnels
08/12/2018Plateau Interdépartemental 2NOISY LE GRANDStade Alain Mimoun
20 rue de Vauban
93160 Noisy le Grand
Noisy le Grand / OthisA la mairie à 12h45
Véhicules personnels
Départ à 13h00
19/01/2019Plateau Ligue 1    
26/01/2019Plateau Ligue 2    
09/02/2019Plateau Interdépartemental 3DOMONT Domont / GTO / Othis 
16/02/2019Plateau Interdépartemental 1SAINT OUEN Red Star / Pontault Combault / Othis 
16/03/2019Atelier 4    
23/03/2019Plateau Ligue 3    
30/03/2019Plateau Interdépartemental 4OTHIS Othis / ORC Argenteuil / Bobigny 
13/04/2019Plateau Ligue 4    
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright - 2018 - C.O. OTHIS RUGBY - Tous droits réservés